В Москве эвакуируют людей с Павелецкого вокзала

Автор фото: Архив ДП
Здание Павелецкого вокзала в Москве

Неизвестный позвонил на "02" в Москве и сообщил, что на Павелецком вокзале заложена бомба.

Сейчас сотрудники столичной милиции проводят эвакуацию людей с Павелецкого вокзала, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
"Сегодня утром на пульт "02" позвонил неизвестный и сообщил, что на Павелецком вокзале заложено взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.
По его словам, сразу после этого милиция начала эвакуацию людей и приступила к обследованию помещений.
"Кроме того, проводится работа по установлению телефона, с которого был произведен звонок, и личности звонившего", - отметил источник.
В пятницу в Москве после звонков неизвестных были эвакуированы Курский и Белорусский вокзалы. В минувшее воскресенье, 6 февраля, в милицию также позвонил неизвестный, который сообщил о заложенных на одном из московских вокзалов и на одной из станций столичного метро бомбах. Проверки проводились на всех девяти железнодорожных вокзалах, причем на Ярославском, Ленинградском, Рижском, Белорусском и Курском проводилась эвакуация.
Милиционеры также провели осмотр 39 станций московской подземки. Инцидент на работу железнодорожного транспорта не повлиял. Бомб силовики не нашли - стало ясно, что о взрывных устройствах сообщил телефонный террорист. Сейчас его ищут.