Депардье сделал подарок детской больнице Петербурга

Автор фото: Trend

Известный французский актер подарил ДГБ №1 оборудования на 2 млн. рублей.

Сегодня 10 февраля Жерар Депардье, приехав на поезде из Москвы, посетил детскую городскую больницу на Авангардной улице и подарил учреждению медицинское оборудование на общую сумму 2 млн. рублей. Гостя сопровождала вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина.
Благодаря актеру в реанимационном отделении больницы появился аппарат искусственной вентиляции легких и инфузионные насосы для дозированной подачи лекарственных препаратов. Такой же подарок Жерар Депердье сделал 8 февраля одной из детских больниц Москвы.
Акция организована в рамках программы "Инновационного благотворительного фонда "Федерация", которая стартовала 10 декабря прошлого года в Ледовом дворце. Тогда, в благотворительном концерте с участием звезд Голливуда премьер-министр РФ Владимир Путин сыграл на рояле "С чего начинается Родина" и спел на английском языке песню с джазовыми музыкантами.
В проекте принимают участие российские и зарубежные звезды с целью поиска дополнительных источников поддержки детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.
Вечером Депардье примет участие в открытии нового ресторана.