Запрет на День святого Валентина — фикция или распоряжение властей?

Автор фото: kinopoisk.ru

Блогеры–тысячники распространяют сообщение о запрете на празднование Дня святого Валентина в Белгородской области. Ряд комментаторов уверяет — оно не соответствует действительности.

В Интернете появилась информация о том, что власти Белгородской области пытаются запретить празднование Дня святого Валентина. Сообщение об этом появилось в ряде СМИ, а также в популярных блогах teh_nomad и Игоря Бигдана.
Наличествует и текст документа, якобы утвержденного первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным и благословленного архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.
В документе, подлинность которого некоторые комментаторы все же подвергают сомнению, помимо прочего присутствует распоряжение "не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре".
Также сообщается, что "нарушителю" распоряжения, Белгородскому зоопарку, пришлось отменить акцию, приуроченную к празднику. Однако ряд местных новостных порталов продолжает ее анонсировать, что тоже заставляет задуматься, а не фикция ли заявленный документ.
Блогеры восхитились абсурдностью распоряжения и продолжили мысль:
Valentintorba: Предлагаю им запретить и имя Валентин. А за одно и Валентинов вообще. Пусть попробуют начать с меня)
Anninka: И все 31–е числа отменить! То–то "Стратегия–31" растеряется.