Ленобласть за 2 месяца собрала налогов на сумму в 98 млрд рублей

Автор фото: Trend

За декабрь-январь 2010 года в бюджет Ленинградской области поступило на 17,7% больше налогов, сборов и иных обязательных платежей по сравнению с тем же периодом 2009 года,

Их общая сумма превысила 98 млрд рублей, говорится в сообщении областного правительства.
При этом консолидированный бюджет региона получил на 6,4% больше налоговых отчислений, чем за 2009 год. Полученные результаты говорят о том, что реальный сектор экономики преодолевает последствия финансово–экономического кризиса, рентабельность многих предприятий повышается.
По данным Петростата, сальдированная прибыль крупных и средних организаций области в январе–ноябре 2010 года составила 58,5 млрд рублей.
Наибольшие темпы роста сальдированной прибыли зафиксированы в организациях обрабатывающих отраслей — в 2,2 раза (35,6 млрд рублей), сферы оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования — в 1,5 раза (4,6 млрд рублей).
Сальдированная прибыль организаций транспорта и связи составила 12,2 млрд рублей, предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 1,45 млрд рублей.
Сумма убытков крупных и средних организаций региона за январь–ноябрь прошлого года уменьшилась на 44,8%.