Книготорговцы откроют сеть детских кафе

Автор фото: "ДП"

Владельцы книжных супермаркетов начали развитие отдельного проекта - сети детских кафе со сказочными интерьерами. В этом году они откроют в Петербурге до четерех заведений.

Компания "Росторг", развивающая на окраинах Петербурга сеть книжных супермаркетов "Книжный дом" (10 точек) приступает к открытию в городе сети детских кафе под брендом "Домовенок".
"Пилотное заведение мы открыли около года назад при нашем книжном магазине, оно хорошо себя показало. Поэтому в этом году намерены открыть сразу три - четыре кафе", - рассказали в компании, отметив, что в них планируется инвестировать $1,5 млн. Теперь проект будет развиваться самостоятельно, без привязки к супермаркетам. Окупаемость каждого заведения составит около двух лет, планируют в "Росторге". Второе по счету кафе откроется на Индустриальном проспекте 19 февраля.
"Продавать в кафе книги мы не собираемся. Будем проводить детские праздники, развивающие занятия, приглашать авторов книг для детей. Идея открытия кафе возникла у нас как раз после того, как мы начали проводить детские мероприятия в наших супермаркетах", - рассказали dp.ru в ООО "Росторг".
Интерьеры в каждом кафе будут отличаться друг от друга. Каждый зал в заведениях также оформят в своем стиле, например, в виде замка, сказочного леса с деревьями или как палубу пиратского корабля. Накормить ребенка в таком кафе можно будет в игровой форме. Например, в процессе некоторых игр будет делаться перерыв на станции перекусов. Меню для детей и родителей сделают разным.
Читайте также:
Кафе на один день