ЛО будет расселять еще 2 года

Автор фото: Елена Яковлева

По предложению губернатора ЛО Валерия Сердюкова региональная программа расселения граждан из аварийного жилья будет разработана сразу на 2 года, так как стало известно, что на ее финансирование из федерального бюджета будет выделено 355,4 млн рублей.

По предложению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова региональная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленобласти" будет разработана сразу на 2 года. Действие закона подкреплено федеральным финансированием — из средств Фонда содействия реформированию жилищно–коммунального хозяйства Ленобласти в 2011–2012 годах Ленобласть получит 355,4 млн рублей. Со средствами областного и местных бюджетов в 2011 году планируется профинансировать 340,5 млн рублей и уменьшить аварийный фонд региона на 11 тыс. 350 м2, сообщает пресс–служба ЛО.
На сегодняшний день от администраций муниципальных образований поступило 38 заявок для участия в программе 2011 года. Отбор МО для участия в региональной программе будет производиться по конкурсу, которой проведет комитет по строительству.

"Задача государства — обеспечить максимальную безопасность своих граждан от возможных аварий. Поэтому законодатели должны создать правовое поле, в котором риск возникновения чрезвычайных ситуаций будет сведен к нулю, а значит, и предотвратит гибель людей. Мы не должны допустить техногенных катастроф", — комментирует региональную программу на портале Ктостроит.ru Евгений Федоров, председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству,