Крупнейший курорт Северо-Запада «Игора» подвел итоги первых пяти лет развития

29 января 2011 года на территории курорта «Игора» состоялось масштабное празднование пятилетнего юбилея. Гостями праздничных мероприятий стали более восьми тысяч человек

29 января 2011 года на территории курорта «Игора» состоялось масштабное празднование пятилетнего юбилея. Гостями праздничных мероприятий стали более восьми тысяч человек.  Руководство курорта с удовлетворением отметило, что за прошедшие пять лет «Игора» заняла место лидера среди курортов не только на  Северо-Западе России, но и в европейской части РФ. Ежегодно курорт посещают более 423 тысяч гостей. Инфраструктура курорта постоянно развивается, и в 2011 году также запланированы инвестиции для создания на территории «Игоры» новых объектов для спорта и отдыха, которые расширят возможности этого уникального проекта для бизнеса, спорта и туризма в Северо-Западном регионе и в европейской части РФ.
2010 год стал наиболее значимым для «Игоры» за последние пять лет развития. На территории курорта был открыт Ледовый Дворец – многофункционального досугового центра площадью более 13 тысяч кв.м., с круглогодичной ареной олимпийского стандарта – практически сразу же после его открытия здесь проводят тренировки профессиональные спортсмены – хоккеисты и фигуристы. Благодаря этому проекту, расширению инфраструктуры и технической базы, значительно вырос потенциал «Игоры» как площадки для проведения бизнес-мероприятий, в том числе федерального уровня.
Уже с 2008 года, когда открылось Озеро Развлечений, курорт полноценно работает в течение круглого года, а запуск Детского клуба и Фан-Парка в 2010 году позволил значительно расширить возможности для детского отдыха. Огромную работу провело руководство «Игоры» в области популяризации зимних видов спорта. Так, по словам генерального директора курорта Владимира Чернышева, количество инструкторов, обучающих петербуржцев и жителей Ленинградской области катанию на горных лыжах и сноуборде, по сравнению с первыми годами работы курорта выросло почти в три раза. По мнению директора по продажам и маркетингу Анастасии Михальченко, «благодаря особой атмосфере, царящей на «Игоре», здесь можно почувствовать европейскую культуру горнолыжных курортов, выражающуюся и в поведении посетителей на склоне, в интересе к профессиональным техникам катания и в том, что принято называть апре-ски, т.е. в посещении ресторанов, СПА-комплекса, боулинга, кинотеатра и других площадок, открытых для гостей».
Владимир Чернышев, генеральный директор «Игоры», приоткрыл часть планов по развитию курорта на ближайший год. Так, уже летом 2011 года на территории «Игоры» будет открыт гольф-клуб и созданы специальные поля для тренировок на площади более 4 гектар, а для любителей семейного отдыха и корпоративных гостей на «Игоре» готовят запуск высотного города, представляющего собой висячие мосты и увлекательные веревочные аттракционы для взрослых и детей. Еще больше возрастет потенциал курорта в качестве бизнес-площадки и места проведения полноценного отпуска со строительством нового коттеджного поселка. По словам представителей курорта очень большое внимание уделяется концепции семейного отдыха. Благодаря наличию СПА-комплекса, развитой детской анимации, кинотеатра, Ледового Дворца, баров и ресторанов, где проводятся концерты и клубные мероприятия, занятие по интересам в «Игоре» найдет посетитель любого возраста. Фактически, за прошедшие пять лет «Игора» стала полноценным курортом международного класса, который находится в часе досягаемости от Санкт-Петербурга.
Праздничные мероприятия, посвященные пятилетию курорта, посетили более восьми тысяч петербуржцев и жителей Ленинградской области. Большое количество поклонников горных лыж и сноубординга пришли посмотреть и поучаствовать в уже традиционном Igora Snow Sapience Contest – соревновании, которое «Игора» провела в четвертый раз. В этом году в Igora Snow Sapience Contest смогли принять участие не только профессиональные сноубордисты, но и все любители экстрима, являющиеся поклонниками Экстрим-Парка «Игоры». Многочисленные конкурсы для гостей, первый товарищеский турнир по керлингу среди представителей СМИ Санкт-Петербурга, феерическое ночное катание на склонах и вечеринка для взрослых в «720 Райдерс Бар» позволили «Игоре» провести свой пятый день рождения действительно «на отлично».