В Петербурге снег лишил должности высокопоставленного чиновника

Автор фото: "ДП"
Геннадий Цветов

Еще один петербургский чиновник, ответственный за уборку снега, покинул свой пост. Глава "Центр комплексного благоустройства" Геннадий Цветов ушел сам, не дожидаясь увольнения.

В петербургском ГУ "Центр комплексного благоустройства" сменился руководитель. И.о. директора назначен Анатолий Дешевой, до последнего времени он был заместителем директора центра. По словам вице–губернатора Алексея Сергеева, он надеется, что результаты работы Центра комплексного благоустройства при новом руководителе позволят ему избавиться от приставки и.о.
Ранее Анатолий Дешевой занимал должности начальника отдела санитарного содержания зданий и территорий, заместителя генерального директора, генерального директора ОАО "Жилкомсервис №3 Невского район". Затем руководил комплексной уборкой в ГУДСП "Гражданское" и ГУДСП "Купчинское".
Экс-директор Геннадий Цветов написал заявление об увольнение по собственному желанию. Похоже, что он решил уйти сам, не дожидаясь увольнения по статье. Слухи о его скорой отставке ходили давно. Еще в декабре прошлого года губернатор Валентина Матвиенко устроила ему разнос за плохую уборку от снега на заседании правительства, Геннадию Цветову был объявлен выговор.
На заседаниях оперативного штаба по уборке города от снега Центр комплексного благоустройства критиковали за низкую эффективность работы и срыв графиков уборки улиц. Особенно много претензий было по использованию новой уборочной техники. Центр комплексного благоустройства долго регистрировал новую технику, а до поставки на учет новые машины не выходили на линию. Кроме того, директор центра не выставлял штрафные санкции к поставщикам, которые задерживают поставки уборочной техники.
Всего неделю назад был уволен директор ГУДП "Центр" Владимир Абраменко. Поводом для отставки стала неудовлетворительная уборка улиц от снега в центральных районах города. Предприятие возглавил Константин Рассадин.