Скандал в парламенте Петербурга: депутаты "Единой России" покинули его

Автор фото: "ДП"
Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов

Депутаты "Единой России" демонстративно покинули заседание парламента Петербурга в знак протеста против действий справедливороссов.

Представители "Единой России" недовольны тем, как "Справедливая Россия" критикует действия губернатора Валентины Матвиенко и городского правительства по поводу уборки снега и сосулек.
Демарш был проведен перед спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, который представляет в верхней палате парламента городское ЗС. Сегодня планировалось его выступление перед депутатами парламента Петербурга.
По словам спикера Вадима Тюльпанова, члены его партии возмущены тем, как лидер "Справедливой России" в Петербурге Оксана Дмитриева использует гибель ребенка (Вани Завьялова) как повод напомнить о себе в новостях. По его словам, "Справедливая Россия" устраивает политическую "ярмарку тщеславия".
После того как представители "Единой России" покинули зал (а это самая крупная партия, представленная в парламенте), Сергей Миронов заявил, что в Петербурге начался предвыборный год и демарш единороссов — лучшее тому подтверждение.