Печати доставят прямо в офис

Оказалось, что в городе проблема с печатями и штампами: когда нужно быстро, возникают проблемы. Владимир Трифонов заметил потребности рынка и создал свою компанию.

Печати и штампы с доставкой в офис под торговой маркой "Продукт" реализованный замысел 25-летнего Владимира Трифонова. Его старшие братья пожаловались, что в центре города есть большая проблема со штампами и печатями, либо приходится долго ждать выполнения заказа, либо ехать на другой конец города.
Тогда Владимир решил создать свою компанию по производству и доставке печатей, главная идея – выполнять заказ в наиболее короткие сроки. Предварительно он изучил городской рынок, оказалось, что ниша занята не полностью, и есть простор для развития.
Через Интернет Владимир изучал материалы по технологиям изготовления печати. Существует два способа производства: полимерная и лазерная. Полимерная технология наиболее доступная по цене, расходные материалы можно приобрести всего за 15 тыс. рублей, выбор был сделан в пользу нее.
В мае 2010 г. компания была юридически оформлена, со стартовым капиталом и арендой помещениями под офис и склад (30 тыс. руб) помогли родственники.
Чтобы наработать клиентскую базу использовали технику активных продаж, звонили, бегали по встречам. Реклама обошлась достаточно дешево, главным образом в Интернете: использовали ресурс социальных сетей .
В первые месяцы работы компании оборот составлял 30 тыс. рублей, теперь цифра достигла 200 тыс. Владимир утверждает, что компания показывает 50 % рост и причин для его замедления не видит.
Теперь уже компания перешла на более дорогую технологию производства – лазерную. Аппарат для изготовления штампов по такой методике стоит300 тыс. рублей, но затраченные средства должны окупиться в ближайшее время.
Сегодня под маркой "Продукт" выходят печати различных форматов и размеров: это могут быть обычные канцелярские печати или штампы в виде ручки, также изготовляют ультрафиолетовые печати для ночных клубов.