17 января 2011, 13:51|dp.ru|2комментария
 
 

Судебные приставы пришли за Мавроди

 

14 января 2011 года во время съемок программы "Пусть говорят" в студию телепередачи вошли судебные приставы УФССП России по Москве и зачитали принимавшему участие в съемках Сергею Мавроди постановление о его принудительном приводе к судебному приставу–исполнителю.  Законодательство, Персоны, Финансы

 
 

Действовать таким образом судебных приставов вынудил тот факт, что на протяжении последних 4 лет (а именно столько длится исполнительное производство) гражданин Мавроди игнорировал требования судебных приставов: не являлся на прием к судебному приставу–исполнителю, отказывался получать необходимые процессуальные документы, а также скрывался от сотрудников органов внутренних дел, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Единственный раз судебным приставам удалось обнаружить Мавроди в мае 2008 года в кафе, где он давал пресс–конференцию.

Как сообщает служба судебных приставов, размер задолженности гражданина Мавроди перед обманутыми вкладчиками финансовой пирамиды "МММ" превышает 4 млрд рублей. Несмотря на это, на съемках телепрограммы Мавроди рассказал о своем новом проекте "МММ–2011".

В настоящее время на исполнении в Хамовническом районном отделе Управления ФССП России по Москве находится более 2 тыс. исполнительных производств в отношении гражданина Мавроди. В добровольном порядке должник не заплатил ни рубля.

Из телестудии Мавроди вышел в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и был препровожден в кабинет, где ему вручили требование о явке к судебному приставу–исполнителю и предупреждение об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

С гражданина Мавроди получены письменные объяснения о причинах невыплаты денежных средств по долгам.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100921/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
валерий28 апреля в 1:39Ответить

Приставы не позорьтесь.,бегают за Мавроди.(то к Малахову ,то на презентации его книги), ну и че?видал он вас всех.

Игорь18 января в 22:11Ответить

мавроди лох !!!
... его ипользовали!!!...)))))))))))))))))))))))))))


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования