Марк Цукерберг: 15 марта Facebook придет конец

Автор фото: nytimes.com

Человек 2010 года по версии Time якобы заявил, что собирается "положить конец безумию" вокруг крупнейшей социальной сети.

Истерия вокруг заявления основателя Facebook пока не добралась до России, однако уже захлестывает Штаты. Дело в том, что Марк Цукерберг (или кто–то под его именем) уверенно заявил — 15 марта этого года его детищу придет конец. Он не только написал об этом на своей странице в соцсети, но и заявил на пресс–конференции, как утверждает Weekly World News.
"Напряжение от управления компанией разрушило мою жизнь, я должен положить конец этому безумию", — цитирует издание слова самого Цукерберга, приводя также заявление вице–президента Аврэта Хумарти о том, что 15 марта Facebook закроется, а хранящиеся в соцсети материалы подлежат окончательному удалению.
"Я лично не считаю, что это что–то из ряда вон выходящее, — якобы сообщил Цукерберг в телефонном разговоре с представителем WWN. — Честно говоря, это к лучшему. Без Facebook людям придется выйти из дома и завести реальных друзей".
Невзирая на тот факт, что администрация Facebook слухи категорически опровергла, комментаторы в Интернете ведут ожесточенные споры вокруг того, действительно ли крупнейшая в мире соцсеть закроется.
Многие уверяют, что их жизнь без Facebook сейчас немыслима, однако большинство склоняется к мнению, что за словами Цукерберга стоит какой–то пока не известный второй смысл. О том, действительно ли молодой миллиардер ($6,9 млрд по версии Forbes) собирается завершить существование сети или продать ее, планирует ребрендинг, а то и просто развлекается, запуская громкие "утки", мир узнает ближе к 15 марта.