Для Владимира Путина сделали карету скорой помощи по его личным меркам

Автор фото: Итар-Тасс
Владимир Путин

Финская компания Profile Vehicles Oy из города Иисалми отличилась особенным заказом. Компания изготовила карету скорой помощи для премьер-министра России.

Карету скорой помощи сделали по "личным меркам" Владимира Путина, сообщает финский канал MTV3. В самой Profile Vehicles Oy отметили, что это был "необычный и интересный проект".
Profile Vehicles Oy известна тем, что изготавливает кареты скорой помощи с 1970–х годов. Основной моделью кареты является Profile Genios, которую собирают на базе микроавтобусов Mercedes–Benz Sprinter и Volkswagen Crafter.
Основная модификация Profile Genios (см. на фото) имеет высоту 2,6 м. Внутри кареты высота салона составляет 1,86 м, ширина — 1,7 м, длина — 3,2 м.
Интерес российского руководства к финской технике не ограничивается каретами скорой помощи. В феврале 2010 года стало известно, что финская компания Bella veneet из города Куопио поставила в Россию два катера Aquador. Уже после поставки в компании из Куопио поняли, что катера были заказаны для высшего руководства России, сообщил телеканал MTV3. В интервью телеканалу директор фирмы Раймо Соннинен отметил, что новость их потрясла. При этом Соннинен отметил, что в России эти катера водят Дмитрий Медведев и Владимир Путин (подробнее об этом читайте здесь>>>).