23 мая 2013 четверг, 21:49
Погода в Петербурге:Сейчас: +17°  



03 января 2011, 11:54|dp.ru|1комментарий
 
 

Аэропорт Домодедо выпустил рекордные 375 рейсов

 

Московский аэропорт Домодедово 2 января, несмотря на небольшие перебои с энергоснабжением, установил абсолютный рекорд по выпущенным рейсам - вылетело 375 рейсов, которые перевезли более 47 тысяч пассажиров, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта.  Транспорт

 
 

"Также было обслужено 325 прилетевших рейсов. Итого, общее количество обслуженных 2 января 2011 года рейсов составило 700. Такого результата аэропортовым службам удалось достичь, несмотря на снегопад, который шел все сутки", - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря аэропорта Елены Галановой, передает РИА "Новости".

Таким образом, по ее словам, аэропорт полностью преодолел проблемы, возникшие 26 декабря прошлого года, в результате отключения ОАО "МОЭСК" двух головных подстанций, питающих аэропорт, в результате чего он оказался полностью обесточен практически на двое суток.

Прошедший в последние выходные декабря ледяной дождь привел к коллапсу в московском авиаузле. В результате с 26 декабря в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, Домодедово, где из-за аварии было прервано энергоснабжение, и Шереметьево. Внуково в целом работало в штатном режиме.

Кроме того, в воскресенье, 2 января, аэропорт днем оставался в течение 20-30 минут частично обесточенным: электричество отключилось в некоторых секторах, не было света в ряде магазинов и ресторанов, не работали многие информационные табло. При этом аэропорт работу не прекратил, продолжалась посадка и регистрация пассажиров на различные рейсы. По данным пресс-службы аэропорта, это было связано с работой энергетиков из ОАО "МОЭСК", которые проводили плановые работы на линиях энергопередач одной из подстанций, обслуживающих Домодедово.

Галанова уточнила, что в настоящее время Домодедово работает в штатном режиме

Короткий адрес этого материала
http://www.dp.ru/1008ci/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
Главные новости дня
 наверх
Эйяфъятлайокюдль3 января в 14:02Ответить

Аэропорт Домодедо выпустил рекордные 375 рейсов

а, народ билеты на *** сдал и забил на самолёты:))) ....закукарекали информационным кукареканьем


 
 
Газета «Деловой Петербург»

USD31.22800.16%
EURO40.33720.37%

 

 


Обнаружили ошибку на сайте?
Выделите фрагмент с текстом ошибки и нажмите Ctrl + Enter.
Rambler's Top100 Индекс Цитирования