"Газпром" заинтересовался Ленобластью

Автор фото: Trend

Как минимум один из участков, предложенных Ленинградской областью для строительства штаб–квартиры "Газпром нефти" вместо возведения в Петербурге комплекса "Охта Центр", представляет интерес, сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"В конце прошлой недели Ленинградская область представила ситуационные планы по четырем вариантам размещения штаб–квартиры "Газпром нефти". Можно сказать, что как минимум один из вариантов представляет интерес", — цитирует Миллера РИА "Новости".
Как сообщила пресс–секретарь губернатора региона Наталия Шелудько, профильным ведомствам даны поручения оформить предложения с описанием технических характеристик конкретных участков, на которых может разместиться офис крупной компании. "Скорее всего, среди них будут участки в Кудрово, Новодевяткино, Уткиной Заводи и в Верево", — сказала Шелудько.
11 декабря губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что принято решение перенести месторасположение будущего "Охта Центра", высотной доминантой которого должно было стать 400–метровое здание офиса "Газпрома".
20 декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Охта Центр" зовут в Омск, Владивосток и даже в Ереван, подчеркнув, что решение о том, где будет этот проект, не принято.
21 декабря губернатор Ленобласти предложил "Газпрому" переехать на территорию Ленобласти.