Twitter перестал работать вслед за Skype

Перебои в работе популярного сервиса микроблогов Twitter могли быть связаны с отключением системы интернет-телефонии Skype.

Twitter перестал быть доступным для части аудитории спустя всего несколько часов после того, как в среду вечером большое количество Skype-пользователей обнаружили неработоспособность системы интернет-телефонии, пишет РИА "Новости" со ссылкой на блог Forbes.
Пользователи неработающего Skype могли массово направиться в Twitter и перегрузить сервера сервиса микроблогов. Аргументом в пользу этой версии может служить сообщение представителей Skype, предложивших пользователям следить за развитием событий в аккаунте Skype на Twitter.
Представитель Twitter отрицает связь между сбоями в работе двух сервисов. "Это ("падение" – ред.) повлияло на работу Twitter так же, как тот факт, что на дворе была среда, а на улице шел дождь", - сообщил Forbes официальный представитель Twitter Мэтт Грейвз.
В среду сайт Twitter посетило на 13,8% меньше пользователей, чем в предыдущий день, что может отражать перебои в работе ресурса.
Компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году ее за 2,6 млрд долларов купил крупнейший онлайн-аукцион eBay, который так и не смог эффективно интегрировать приобретение в свой бизнес.
В конце прошлого года контрольный пакет Skype купила группа инвесторов (30% осталось у eBay, а еще 14% - у двух основателей компании). На тот момент компания оценивалась в 2,75 млрд долларов.