Ryanair приблизит Милан к Петербургу

Автор фото: Reuters

Популярный среди петербуржцев авиадискаунтер Ryanair начнет летать из финской Лаппенранты в Милан. Отток пассажиров может ожидать авиакомпанию "Россия".

Авиакомпания–дискаунтер Ryanair запускает новый маршрут из Лаппенранты в Милан, говорится на сайте авиакомпании. Полеты начнутся с 30 марта 2011 года. Цены на билеты пока не сообщаются, но известно, что билет Ryanair может стоить, например, 6 евро.
Когда Ryanair начала полеты из Лаппенранты, это вызвало ажиотаж среди петербуржцев, живущих в 220 км от этого финского города. Петербургские предприниматели даже наладили бизнес по доставке россиян до Лаппенранты на автобусах ко времени начала регистрации на рейсы Ryanair.
Сейчас на Ryanair из Лаппенранты можно улететь в Дюссельдорф и Брюссель. В октябре директор международного аэропорта в Лаппенранте Петтери Лехти заявил, что около 60% пассажиров Ryanair, летающих из Лаппенранты, — русские. А директор по маркетингу Ryanair Эрик Элмсаттер ранее прямо говорил "Деловому Петербургу", что новые рейсы авиакомпании рассчитаны прежде всего на россиян.
Рейс в Милан также будет пользоваться популярностью среди петербуржцев, полагает вице–президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. По его словам, Милан популярен как центр итальянской моды. Многие петербуржцы едут туда из–за шопинга и на модные показы. Кроме того, в Милане много достопримечательностей.
Читайте также:
Как ночевать даром
"Если рынок международных авиаперевозок в России не будет либерализован, то отток наших пассажиров в зарубежные аэропорты продолжится", — говорит генеральный директор компании "Инфомост" Борис Рыбак.
Сейчас из Петербурга в Милан выполняет рейсы авиакомпания "Россия". Стоимость билета у нее составляет 9318 рублей.
Недавно Ryanair начала летать из Таллина. Из этого города рейсы выполняются в Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Лондон, Милан, Осло и Стокгольм.