Власти показали "настоящих супергероев"

Патриотическая реклама призвана помочь молодежи определиться с подлинными ценностями.

Несколько дней назад в Интернете появился трехминутный социальный ролик "Настоящие супергерои", запущенный департаментом семейной и молодежной политики Москвы. Он сделан по итогам опроса, в ходе которого жители столицы должны были назвать имена тех, кого они считают супергероями.
Ответы прозвучали самые разные, но чаще всего называли Супермена и Бэтмена.
Ответом стало видео, сравнивающее героев американских комиксов с реальными людьми, такими как Иван Кожедуб или Мария Октябрьская.
У ролика более 70 тыс. просмотров на YouTube.
Многие комментаторы на видеохостинге упрекнули авторов идеи в "паразитировании на войне". Но есть и положительные оценки:
Andy3ds: Отлично. Хотелось бы только больше сфокусироваться на современных героях. Должны быть такие. А то все, чем мы гордимся за последние 50 лет, — это космонавты и герои ВОВ. Надо как–то мотивировать людей на то, чтобы быть героем в повседневной жизни, а не только на войне.
thef0kin: Видео сделано очень хорошо. Но на то они и супергерои, что супер. Либо они богачи, либо владеют нечеловеческими способностями, либо и не люди вовсе. Ставить героев войны и масскультовых персонажей в один ряд — то же самое, что... Даже примера-то не подобрать. И самое печальное во всей этой истории то, что герои ВОВ и деятели науки и культуры — это всё, что осталось от России. Только фотографии, имена и список заслуг. Всё остальное — от религии до национальной гордости — пропито.