Путин перезвонил кардиологу из Иваново

Шумиха в прессе и в блогах заставила главу правительства обратить личное внимание на последствия жалобы Ивана Хренова, кардиолога из Иваново, в прямом эфире.

Владимир Путин пообещал взять ситуацию с ивановским врачом под контроль. Как стало известно, кардиолога, дозвонившегося до премьер-министра, вызвали в прокуратуру, куда он, впрочем, отказался идти, сославшись на поиски адвоката.
Вчера пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что глава правительства лично позвонил молодому доктору с целью оказать поддержку. То же подтвердил и сам Иван Хренов: "Он сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте", - цитирует РИА "Новости".
Напомним, кардиолог мгновенно прославился на всю страну, рассказав Путину в прямом эфире о "потемкинских деревнях", подготовленных к его визиту в областной больнице в Иваново. Реакция местных властей также последовала незамедлительно: начальник Департамента здравоохранения назвала поведение Хренова "неадекватным", сообщив прессе, что он даже не работает в этой больнице.
В тех же выражениях отозвался о кардиологе губернатор Ивановской области Михаил Мень, добавив, что считает фигуру Хренова "зловещей".
Напомним, Владимир Путин пообещал в течение следующей недели инициировать проверку с привлечением Минздравсоцразвития. СМИ и блогеры следят за развитием ситуации, по Живому журналу разлетается призыв "спасти Ивана Хренова", который небезосновательно опасается увольнения с "волчьим билетом".