Финская Nokian Tyres возможно построит в России еще один завод по производству шин

Финский концерн Nokian Tyres весной 2011 года намерен принять решение о строительстве нового завода по производству шин в России. Планируется, что стоимость проекта составит порядка 200 млн евро.

Финская Nokian Tyres возможно построит в России завод по производству шин Финская Nokian Tyres возможно построит в России завод по производству шин
Финский концерн Nokian Tyres весной 2011 года намерен принять решение о строительстве нового завода по производству шин в России. Планируется, что стоимость проекта составит порядка 200 млн евро. Однако, по словам главы финской компании Кима Грана, руководство концерна может выбрать и другое государство Восточной Европы. Если будет принято решение о строительстве завода на территории РФ, то он будет располагаться в Ленинградской области. Помимо этого, глава Nokian Tyres отмечает, что компания также заинтересована в развитии своего бизнеса в Китае. На сегодняшний день Nokian Tyres уже имеет контракт на производство шин в КНР.
Nokian Tyres – является европейским лидером в производстве и экспорте шипованных шин, осуществляет свою деятельность по производству шинной продукции с 1904 года. Компания имеет 2 завода в Финляндии в городах Нокиа и Лиекса, и один в городе Всеволожск в Ленобласти.