"Деловой Петербург" выберет самых энергоэффективных

Итоги ежегодной медийной премии в области энергоэффективности и энергосбережения "Энергоэффективность-2010", организованной газетой "Деловой Петербург", будут подведены в конце декабря.

В рамках премии газетой "Деловой Петербург" будут выбраны лучшие проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, реализованные на территории Петербурга и Ленобласти предприятиями энергетического комплекса, девелоперами, производителями материалов, а также компаниями-разработчиками технологий и оборудования, повышающих энергоэффективность в различных отраслях хозяйства. Лучшие проекты будут выбраны и среди научных и инновационных разработок, которые пока не коммерциализированы, но могут получить широкое применение в будущем.
Премия направлена на активное содействие информированности бизнеса и общественности о проектах, реализуемых в данной отрасли, и формирование у жителей Северо-Запада культуры потребления энергоэффективного оборудования и материалов.
Премия "Энергоэффективность-2010" проводится в рамках работы бизнес-клуба "Делового Петербурга" "Энергоэффективность и энергосбережение", созданного для обмена опытом, информационно-аналитического обеспечения, поддержки и реализации проектов в области энергоэффективности, энерго и ресурсосбережения.
Лучшие проекты будут отобраны в трех номинациях: "Экодевелопмент", "Малая энергетика" и "Глобальные решения".
В номинации "Экодевелопмент" будет проведен отбор участников среди девелоперов и застройщиков жилых и промышленных помещений, торгово-развлекательных и бизнес-центров, применяющих в строительстве и при эксплуатации зданий энергоэффективные технологии.
"Малая энергетика" - номинация, в рамках которой будут отобраны участники среди предприятий, разрабатывающих, производящих, а также внедряющих энергоэффективные технологии, которые могут стать альтернативой сетевому энергообеспечению.
В номинации "Глобальные решения" среди компаний энергетической отрасли будут выбраны наиболее яркие и масштабные проекты реализации, производства и внедрения энергоэффективных технологий на уровне города, области и страны.
Мы предлагаем компаниям энергетической отрасли принять участие в премии "Энергоэффективность-2010".
Заявку на участие можно отправлять на электронный адрес dpmedia@dp.ru до 18 декабря. Анкету для заполнения можно найти на сайте dp.ru в рубрике "Клуб Энергоэффективность".