ГК «Ассоциация по сносу зданий» завершает комплекс производственных работ по ул. Хошимина, д.14

Группа компаний «Ассоциация по сносу зданий» завершает комплекс производственных работ по 1-му пусковому комплексу на объекте по адресу: ул. Хошимина, д.14, лит. А, участок 1.

В рамках контракта с генеральным подрядчиком - ГК «Пионер», ГК «АССЗ» осуществила ряд предпроектных работ, связанных с экологическим сопровождением строительства, демонтаж производственных помещений общим объемом 1300 м3 в твердом теле, произвела разработку котлована участка до  отметки (-) 5 м, а также вывезла грунт, осуществив его переработку под вторичное использование с последующей технической рекультивацией строительной площадки.
Общий объем работ по разработке котлована, в рамках 1-ой очереди строительства, произведенных ГК «АССЗ», составил более 22 000 куб. м. Срок реализации – 30 рабочих дней. В ходе демонтажных работ ГК «АССЗ» задействовала следующую спецтехнику: экскаваторы Komatsu PC-300, Volvo EC 290 с навесным оборудованием; в ходе разработки котлована: экскаваторы Komatsu PC-300, Volvo EC 290, а также 8 самосвалов КАМАЗ.
Все работы производятся в тесном взаимодействии с Заказчиком с применением инновационных решений ГК «АССЗ» оптимизирующих все этапы рециклинга.
Напомним, что по адресу: ул. Хошимина, д.14, лит. А, участок 1 ведется строительство многофункционального комплекса. Инвестором застройки выступает ООО «Центр ипотечных кредитов». Ранее на этой территории, располагался стихийный рынок, в силу своей нелегитимности находящийся под постоянным вниманием органов правопорядка.
Справка о компании: Группа компаний «Ассоциация по сносу зданий» основана в 1997 году и является одной из ведущих компаний на рынке демонтажа и рециклинга по Северо-Западу России. ГК «АССЗ» занимает ведущие позиции в рейтинге D&Ri по объемам выполненных демонтажных работ. Компания осуществляет демонтаж любого уровня сложности, производит земляные работы, проводит реновацию территорий, оказывает все виды услуг, связанные с рекультивацией объекта: проектирование, генеральный подряд, экологическое сопровождение и т.п. В работе ГК «АССЗ» используются технологии наземного и роботизированного демонтажа, нединамического демонтажа усиленных железобетонных конструкций пылеподавления, комплексной переработки строительных отходов с применением собственной специальной техники ведущих мировых производителей.