В Норвегии вышли почтовые марки с изображением 65-метрового фаллоса на Литейном мосту

Автор фото: ДП

Норвежская почта выпустила тираж марок с изображением одной из акций скандально известной арт-группы "Война": 65-метрового фаллоса на Литейном мосту напротив здания ФСБ.

В "Живом журнале" пользователь под ником object разместил пост, в котором рассказывает о том, как ему удалось напечатать в Норвегии марки с акцией арт-группы "Война". "Во многих европейских странах можно выпускать марки со своими сюжетами, они не входят в каталоги, но ими можно оплачивать корреспонденцию. У норвежской почты - длинный список запрещенных тем, поэтому многие из акций "Войны" на марки попасть не могли. Да и выбирая этот, не был уверен, не присмотрятся ли пристально, что там светится вдали. Однако же не присмотрелись и разрешили напечатать небольшой тираж", - пишет он в своем журнале.
Тираж марок не велик и, по словам блогера, будет использован для открыток тем, кто оказал материальную поддержку недавно задержанным активистам группы "Война".
Скандалистов и провокаторов из "Войны" задержали в Москве вскоре после их акции "Дворцовый переворот", в ходе которой они переворачивали автомобили петербургской ДПС.