Шнуров теперь владелец клуба

Автор фото: "ДП"
Сергей Шнуров

Музыкант Сергей Шнуров продолжает вкладываться в собственные заведения. Еще одно появится рядом с Московским вокзалом.

Сергей Шнуров вместе с музыкантами и участниками группы "Ленинград" Андреем Кураевым и Григорием Зонтовым открывают клуб Dusche ("Душ"). Заведение расположится поблизости от Московского вокзала, на Лиговском пр. и займет всего 200 м2. Клуб будет работать в формате бара, ресторана в нем не предполагается.
"Работать над проектом начали еще в августе. Хотелось, чтобы это как-то напоминало по атмосфере клубы, которые были закрыты на Конюшенной площади. Пойти сейчас стало просто некуда", - рассказал Андрей Кураев.
Помимо живых концертов в клубе организуют студенческие показы одежды, театральные представления. Музыканты будут привлекать публику также при помощи собственных выступлений. Наример, в рамках открытия клуба планирует репетировать и давать концерты четыре дня.
Не так давно, в сентябре, Сергей Шнуров вместе с клипмейкером и фотографом Иваном Ушковым открыл бар под названием "Синий Пушкин". Причем, партнеры уложились всего в 2,5 месяца и 4 млн рублей. "К новому клубу я никакого отношения не имею", - отметил Иван Ушков.