"Балтика" обзавелась рестораном

Автор фото: "ДП"
"Балтика"

Пивоваренная компания "Балтика" совместно с частной компанией открыла пивной ресторан около Дворцовой площади. Он станет экспериментальной площадкой.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" совместно частными инвесторами открывает около Дворцовой площади пивной ресторан на 500 мест. ООО "Бирпродакшн" уже имеет в городе три работающих заведения: "Одесский бульвар", "Пивная башня" и "Атриум". "Балтика" предоставит рестораторам право использовать свое имя - ресторан назовут Baltika Brew. Также за свой счет компания оборудует заведение мини-пивоварней. По приблизительной оценке экспертов, его стоимость может составить от 10 до 30 млн рублей.
"Поэтому в ассортименте у нас будет живое пиво. Кроме того, ввведем и некотрые популярные сорта из линейки. Например, иностранцы любят "семерку", - рассказал совладелец Baltika Brew и управляющий партнер ООО "Бирпродакшн" Петр Алешин.
Новое заведение распложится на Большой Моской улице в помещениях, где ранее находился Центральный переговорный пункт и займет 1700 м2. Это здание является архитектурным памятником, внутри сохранились интерьеры в стиле северного модерна.
Объем инвестиций в пивной ресторан инвесторы не раскрывают, но отмечают, что "Балтика" на доли в прибыли не претендует. "Но у компании свой есть свой интерес - этот ресторан станет экспериментальной площадкой для введения на рынок новых сортов пива и даст возможность быстро корректировать ассортимент. Будем собирать советы посетителей", - рассказал Петр Алешин.