Роспотребнадзор нашел в 63-х "Полушках" антисанитарию

Управление Роспотребнадзора по Петербургу проверило 63 магазина "Полушка" (ООО "Любавушка"). Во всех были найдены нарушения.

Плановые проверки проходили с 5 октября по 1 ноября на предмет законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и законодательства в сфере технического регулирования, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Основные нарушения, выявленные в ходе проверки: не организовано проведение производственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, условиями труда работающих, нарушаются условия хранения продукции, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние подсобных помещений, до сведения потребителей не доводится необходимая и достоверная информация о продукции.
В ходе проверки было отобрано 710 проб пищевых продуктов для лабораторных исследований на соответствие требованиям нормативной документации. Установлено несоответствие по микробиологическим показателям пресервов из сельди, салата, творожной массы, масла сливочного и несоответствие по внешнему виду и консистенции мясных консервов.
За нарушения были привлечены к административной ответственности должностные лица. ООО "Любавушка" выписали 86 штрафов.
Компании вручено предписание об устранении нарушений законодательства. Директору по развитию ООО "Любавушка" вручено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.