"Полиметалл" берет взаймы $200 млн

ОАО "Полиметалл" подписало соглашение о предоставлении кредитов на $200 млн с UniCredit Bank AG и ЗАО "ЮниКредит Банк".

Финансовые компании выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов сделки.
Средства будут направлены на погашение существующих кредитов и финансирование текущей деятельности дочерних предприятий компании и будут возвращаться равными ежеквартальными платежами по истечении льготного периода, равного 2 годам. Средняя процентная ставка, применимая к каждому трехмесячному процентному периоду, будет равна сумме трехмесячной ставки LIBOR в долларах и маржи, равной 3,5% годовых. Дата окончательного возврата кредита — 19 ноября 2015 года.
Cоглашение направлено на снижение стоимости и удлинение нашего кредитного портфеля, отмечает Виталий Несис, генеральный директор "Полиметалла". По его словам, компания продолжит работать в этом направлении вместе с группой "ЮниКредит", являющейся долгосрочным партнером "Полиметалла", а также с другими ключевыми банками.
Группа "ЮниКредит" — одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран мира. Сеть группы состоит из около 9600 отделений.
"Полиметалл" является российской компанией по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 году компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 году в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.