Cisco и фонд "Сколково" учредил конкурс для инноваторов

Автор фото: Trend

Компания Cisco совместно с фондом "Сколково" объявила конкурс на лучший инновационный проект. Первая премия составит 3 млн рублей.

Конкурс стартовал сегодня, 22 ноября, и продлится примерно пять месяцев. В состязании смогут участвовать предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории. Конкурс проводится по трем номинациям: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении, информационные технологии.
В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца на их доработку и подготовку к защите перед членами жюри. Для победителей учреждены три главных награды: первая премия - 3 млн рублей РФ; вторая премия - 1,5 млн рублей; третья премия - 750 тыс. рублей РФ.
Проводимый в этом году конкурс – третий по счету. Первый конкурс инноваций Cisco I-Prize был объявлен в октябре 2007 года при открытии Центра глобализации компании Cisco в индийском городе Бангалор. Победителем стал интернациональный коллектив в составе двух россиян и гражданина Германии. Итоги второго конкурса Cisco I-Prize были объявлены в июле нынешнего года. На этот раз победителем стала команда из пяти мексиканских студентов.
Все условия, положения и требования к участию в конкурсе опубликованы на веб-странице компании.