Основатель Википедии просит денег у ее пользователей

Основатель интернет-энциклопедии "Википедия" Джимми Уэйлс обратился к ее пользователям с просьбой о "скромном пожертвовании в 20, 35, 50 или более долларов".

Основатель интернет-энциклопедии "Википедия" Джимми Уэйлса обратился к ее пользователям с просьбой о "скромном пожертвовании в 20, 35, 50 или более долларов".
Обращение размещено на сайте Википедии http://ru.wikipedia.org/. Там есть сведения о том, как именно можно пожертвовать деньги.
"Ты — часть нашего сообщества. И я обращаюсь сегодня к тебе, чтобы попросить защитить и поддержать Википедию. Вместе мы можем сохранить ее бесплатной и свободной от рекламы. Мы можем сохранить её открытой — ты можешь использовать информацию из Википедии любым удобным для тебя способом. Мы можем сохранить ее растущей — распространяя знания по всему миру и приглашая к участию в этом каждого" — так Джимми Уэйльс обратился к 380 миллионам пользователей Википедии.
"Это пятый по популярности сайт в мире. Остальные четыре сайта были построены и содержатся с помощью инвестиций в миллиарды долларов, огромных управляющих штабов и неустанного маркетинга", — объясняет он необходимость в пожертвованиях.