Декоратор Борис Краснов стал фигурантом дела о вымогательстве

Автор фото: Борис Краснов

Московский художник-декоратор Борис Краснов подозревается в попытке вымогательства. По данным правоохранительных органов, в деле замешаны еще два чиновника Минпромторга и замдиректора информагентства при Олимпийском комитете России.

Согласно материалам дела, которое рассматривает Останкинский суд Москвы, два чиновника Минпромторга, Борис Краснов и замдиректора информационного агентства, принадлежащего Олимпийскому комитету России, пытались незаконно завладеть ООО "Группа компаний "Инконнект", сообщил представитель суда Александр Пулин.
Данные лица с 7 июля по 29 августа 2011 года незаконно требовали у гендиректора ООО передать владение компанией, стоимость которой оценивается в 5 млн рублей, в руки других людей. В качестве "аргументов" приводились угрозы нанесения вреда деловой репутации фирмы, а также прекращение финансирования из государственного бюджета в рамках госзаказов.
Следователи ходатайствовали об аресте всех четырех фигурантов дела. По решению суда Борис Краснов выпущен из-под стражи за 5 млн рублей в качестве залога. Данная сумма на депозит суда пока не поступила. Один фигурант по-прежнему находится в СИЗО. Материалы по остальным фигурантам будут рассмотрены в субботу.
Группа компаний "Инконнект" более 10 лет осуществляет консалтинговые услуги МИД России, Минэкономразвития и администрациям областей и городов России, а также занимается организацией выставок.