Шведские дизайнеры подработают в городе

Автор фото: ДП
флаг

Малая шведская компания Deasign открыла представительство в Петербурге. Участников рынка, занятых продвижением интернет–проектов, планируется теснить масштабами работы.

В открытие офиса в Петербурге шведское интернет–агентство Deasign (годовой оборот составляет 4,2 млн евро) инвестировало приблизительно 50 тыс. евро.
Свое преимущество компания видит в накопленном опыте: в портфеле фирмы обслуживание, например Microsoft, Nokia, которые теперь уже открыли свои представительства и в России. "Сейчас мы уже получили четырех крупных заказчиков. В 2011 году планируем увеличить их число до 10", — рассказала управляющая проектами Deasign Russia Алла Хотькина.
Это третий офис компании в мире, в котором пока работает шесть человек, рассказала Алла Хотькина. По ее словам, численность сотрудников каждого подразделения приближена к параметрам микропредприятия — не более 20 человек. Причем любого сотрудника из других офисов могут подключить к конкретному проекту. На петербургском рынке работает около 300 веб–студий.