Гаражи на "Парнасе-1" сносят, несмотря на мораторий

Автор фото: Борис Карпов
Снос гаражей на "Парнасе-1"

На прошлой неделе депутаты решили приостановить снос гаражей до тех пор, пока не будет разработан новый механизм компенсации за снесенные гаражи. Однако снос гаражей на "Парнасе-1"не прекращается.

DP.RU несколько дней назад писал о том, что чиновники решили изменить постановление правительства Петербурга о компенсации при сносе гаражей. К такому решение их вынудили прийти активные социальные протесты гаражников "Парнаса-1". На слушаниях, организованных комиссией по промышленности, экономике и собственности в Законодательном собрании, посчитали разумным до разработки нового механизма компенсации снос гаражей приостановить.
В редакцию DP.RU пришло письмо от читателя, который стал свидетелем сноса гаражей на "Парнасе-1" 29 октября. Заседание в ЗС проходило 27 октября. Он сделал фотографии и снял видео, на котором видно с каким энтузиазмом работает тяжелая техника.
Борис Карпов, председатель профсоюзного комитета владельцев гаражей "Рубеж", говорит: "Никакого моратория не было. Если кто-то из чиновников сказал про введение моратория, это совсем не значит, что так оно и будет. Это профанация. Гаражи сносят. Уже работает тяжелая техника. Под завалами находится много машин, к ним уже не подобраться. По ночам тут "работает" сотни гастарбайтеров. Мародерствует. Украденное имущество продают, не отходя от места. Сюда после 18.00 вообще страшно соваться. Владельцы гаражей оставляются свое имущество и в панике убегают. Уже мало кто верит, что получится победить чиновников. Силы не равны".