"Синие ведерки" вышли на тропу войны с нечестными сотрудниками ДПС

Автор фото: trend

Активисты автомобильного движения ТИГР и общества "Синих ведерок" рядом с "ловушками" ДПС будут организовывать пункты дежурства, чтобы предупреждать проезжающих мимо водителей.

История о Павле из Петербурга, который 23 октября с раннего утра до 18.00 простоял на пересечении улиц Ткачей и Бабушкина, тем самым, не давая проехать водителям под недавно установленный там "кирпич", за которым тут как тут дежурила бригада ДПС, получила широкий резонанс и продолжение. Что за парень такой Павел - до сих пор не известно, но, вдохновленные его поступком активисты петербургских автомобильных правозащитных организаций, переняли от него эстафетную палочку борцов за справедливость и теперь сами будут предупреждать петербургских водителей о "ловушках" ДПС на дорогах города.
Первая акция пройдет в воскресенье 31 октября. "За 200 метров до "ловушек", информация о которых у нас имеется, мы будем ставить предупреждающие знаки. Будет стоять человек с табличкой: "Внимание! Засада ДПС!" Или что-то в этом роде, - рассказал DP.RU лидер движения ТИГР Александр Расторгуев. - Я постараюсь на эту акцию созвать всех наших "синеведорочников" - это где-то человек 25 и ребят из нашей организации - это больше 50 человек".
По словам Александра Расторгуев, будущая акция имеет много общего с борьбой со спецсигналами на дорогах города. "Сейчас выразить свой протест так, чтобы он имел результат, можно только с помощью парадоксальных, высмеивающих действий. Иными, официальными, способами - ничего не получается. Все акции несогласных ни к чему не приводят", - говорит он.