Дворик обживут зимой

Автор фото: trend
шатер

Учредители "Двух палочек" открывают на месте ресторана "Шатер" зимний проект. Рентабельное место теперь используют весь год.

Управляющий партнер ресторана "Шатер Open Cafe" на Итальянской ул. ресторатор Александр Галиев открывает на его месте зимний проект. Основными собственниками этого ресторана являются владельцы сети "Две палочки" Евгений Кадомский и Михаил Тевелев. Предпложительно, инвестиции в новое заведение составят не менее 15–16 млн рублей. Стены и потолок заведения, находящегося во внутреннем дворике, утеплят, полностью поменяют интерьер, закупят новую мебель, музыкальное оборудование. Интерьер планируется украсить арт–объектами — живописью, фотографиями и скульптурой, приобретенными, в частности, на Московской биеннале современного искусства.
"Название пока утверждается, работать начнем уже в середине ноября", — говорит соорганизатор проекта Анастасия Приц. По ее словам, несколько раз в неделю заведение будет работать в формате тематических вечеринок, также планируется приглашать европейских музыкантов. Через полгода заведение со всей мебелью и оборудованием перевезут, а на его месте откроется обновленный "Шатер".
Собственники "Шатра" открыли его 5 лет назад, взяв в аренду у НИИ дворик нежилого дома площадью около 400 м2. На тот момент в проект было инвестировано около 20 млн рублей. Он изначально задумывался как сезонный — ресторан размещался под каркасным тентом и работал на этом месте только с мая до конца октября, его рентабельность составляла не менее 30%. Зимой же арендованная терририя пустовала.
Помимо сети "Две палочки" и отдельных ресторанов Евгений Кадомский и Михаил Тевелев совместно с учредителями сети "Чайная ложка" развивают в Петербурге сеть "Фрикадельки".