В скоростном поезде "Сапсан" перебили стекла

Депутат округа Петровский (Петроградский район) Дмитрий Ильковский сегодня утром прокатился на "Сапсане". Он увидел в поезде два треснувших стекла.

"Сегодня, 25 октября, в 7:00, отправляясь в Москву на фирменном высокоскоростном поезде "Сапсан", пришли к интересному выводу — скоро на этих красивых поездах не останется ни одного живого стекла.
Два окна в поезде рейса №153, одно в вагоне–бистро, другое в четвертом вагоне, были изуродованы мелкими трещинами. Что это? Результат хулиганства или технический дефект?" — задается вопросом пресс–служба депутата.
При этом факт хулиганства в последний раз был освещен в СМИ 31 августа. Тогда на пергоне Крючково — Лихославль в Тверской области подросток забросал поезд камнями.
Если эти разбитые стекла — результат того инцидента, то это не вяжется с опубликованными в Интернете утверждениями главы дирекции скоростного сообщения РЖД Дмитрия Пегова от 12 октября 2010 года о том , что "стекол у главного железнодорожного перевозчика хватает", отмечает пресс–служба Дмитрия Ильковского.