Матвиенко: город не рассчитан на большое количество дополнительных граждан

Автор фото: Trend

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко употребила интересный термин по отношению к приезжим, говоря о такой вынужденной мере, как ценз оседлости в Петербурге и Москве.

"Инфраструктура нашего города не рассчитана на большое количество дополнительных граждан", — констатировала градоначальница.
По словам Валентины Матвиенко, ценз оседлости введен, чтобы остановить массовое переселение в Петербург и Москву. Если его снимут, то пострадают и петербуржцы, и те, кто едет искать в городе свое счастье. У Петербурга не хватит на всех ни социальной, ни транспортной инфраструктуры.
Сегодня в Петербурге проходит онлайн–пресс–конференция Валентины Матвиенко.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.