Елин: В Петербурге может жить до 1,5 млн мигрантов

Автор фото: Trend

Только по официальным данным в Петербурге может проживать до 1,5 млн мигрантов. Такие данные сообщил сегодня в городском парламенте глава КЭРППиТ Евгений Елин.

Он отметил, что сейчас, согласно статистике, в городе насчитывается около 4,6 млн жителей. А с учетом данных УФМС, в городе может проживать до 6 млн человек. Логично предположить, что 1,5 млн — это мигранты.
Также чиновник сообщил, что в последние годы в городе на Неве демографическая ситуация стабилизировалась, и с 2009 года рождаемость превышает смертность, передает "Фонтанка".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.