Девушка открыла салон красоты для детей

Автор фото: Елена Гекова

Елена Гекова работала косметологом в салоне красоты, когда одна из клиенток предложила ей открыть свой собственный салон в детском центре.

На первом этаже детского центра на Васильевском острове оставалось свободное помещение, и владельцы не знали, как лучше его использовать. Предложение Елену Гекову заинтересовало, тем более что ее сестра - парикмахер, а значит, партнер для бизнеса уже есть.
Первоначальный капитал - личные сбережения, возможность взять кредит или попросить помощи у родителей девушки даже не рассматривали. Вложили 300 тыс. рублей. Сантехнику установили арендаторы, оставалось купить необходимое оборудование, и можно было приступать к работе. Так появился салон "Сказка". В подчинении Лены пять сотрудников.
Многие удивлялись: зачем в центре для детей косметолог, но дело пошло. Первыми клиентами стали мамы, которые забегали на стрижку, а потом забирали детей после занятий. Есть среди клиентов заведения и гламурные мамы, которые приучают детей с 6 лет к красоте и уходу за собой.
"Соседство с детским центром накладывает отпечаток: пришлось поставить телевизор, чтобы юные посетители могли смотреть мультики, иногда родители сами приносят диски с обучающими программами", - говорит Лена Гекова, генеральный директор ООО "Сказка". Скоро салону исполнится год, его Лена планирует закончить с оборотом 1 млн рублей.
Хотя, по мнению Олега Бондыря, директора по развитию фестиваля «Невские Берега», главное для любого салона красоты - это мастера: "Настоящий профессионал может работать с любым клиентом, будь то ребенок или взрослый - значения не имеет".