"Полиметалл" взял в кредит у Райффайзенбанка $150 млн

ЗАО "Райффайзенбанк" предоставит ОАО "Полиметалл" кредит в размере $150 млн, сообщил банк.

Филиал "Северная столица" ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "Полиметалл" заключили соглашение об открытии кредитной линии лимитом $150 млн. Кредитные средства привлекаются на общекорпоративные цели компании. Срок предоставления кредитной линии — 5 лет.
"В данный момент эта сделка является крупнейшей сделкой филиала этого года. Мы довольны сложившимся долгосрочным сотрудничеством с компанией, являющейся крупнейшим в России производителем первичного серебра и одним из лидеров по объему добычи золота в России, — говорит Александр Конышков, директор регионального центра "Северо–Западный" ЗАО "Райффайзенбанк".
"Данный кредит является очередным важным шагом в оптимизации долгового портфеля "Полиметалла", а также укрепляет наше долгосрочное сотрудничество с Райффайзенбанком, — сказал Виталий Несис, генеральный директор "Полиметалла". — Особенно важным является удлинение долга, которое приближает сроки возврата обязательств компании к сроку полезной жизни ее активов".
ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ. ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 9–е место по размеру активов по результатам первого полугодия 2010 года ("Интерфакс–ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс–ЦЭА", ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 6–м месте в России по объему частных депозитов и на 9–м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам первого полугодия 2010 года.
ОАО "Полиметалл" является российской компанией по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 году компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 году в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.