GM представляет очередную вариацию Opel Astra — Buick Verano

Автор фото: GM

Компания General Motors опубликовала тизер своей будущей модели Verano, которая появится на рынке США под маркой Buick. Этот компактный автомобиль представляет собой не что иное, как Opel Astra седан, который еще не демонстрировался широкой публике.

Verano будет в скором времени производиться на заводе General Motors в Мичигане, для чего тот получит инвестиции в размере $145 млн, сообщают "Авто.Вести.Ru".
По словам президента североамериканского подразделения GM Марка Рюса, Verano предложит стиль, динамику и комфорт премиум–класса для тех клиентов Buick, которым требуется машина более компактная, чем Regal (на европейском рынке Opel Insignia). Кроме того, продажи этой модели позволят корпорации увеличить количество продаваемых в стране небольших автомобилей.
Для европейских автолюбителей более интересной будет другая особенность новинки — несмотря на отсутствие технических подробностей, изображение со всей очевидностью свидетельствует, что американцам предложат тот же седан, который в Китае продается под именем Buick Excelle GT. Он, в свою очередь, представляет собой не что иное, как седан на базе новейшей модели Opel Astra, который, по всей видимости, уже совсем скоро начнут продавать по всему миру.
Ту же самую платформу использует и Chevrolet Cruze. Что же касается собственно Verano, то все приготовления к его производству будут завершены к лету 2011 года, а в продажу авто поступит ближе к следующей зиме.