08 октября 2010, 16:47|dp.ru|1комментарий
 
 

В Петербург не пустили 1000 т сыра, молока и сыворотки из США

 

Россельхознадзор приостановил ввоз сухого обезжиренного молока, сыра "Чеддер" и сухой молочной сыворотки из США в морском торговом порту Санкт-Петербурга.   Городские новости

 
 

Продукция поступила в конце сентября с заводов-изготовителей США, которые отсутствуют в списках предприятий, аттестованных Россельхознадзором для ввоза в РФ. Всего приостановлен 51 контейнер с молочной продукцией общим весом 1027 тонн. По фактам возбуждаются дела об административных правонарушениях, оформляются документы о возврате груза.

Кроме того, в пункте по карантину растений "Выборг"  в партии соевого шрота из Германии были обнаружены семена сорного растения ценхруса малоцветкового. 1 800 тонн шрота отправились на переработку, лишающую жизнеспособности семена выявленного сорняка.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1000fq/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
 наверх
Антонио8 октября в 23:52Ответить

Знали бы люди, что в порту еще 200 контейнеров стоят с американской молочкой(нормального качества), и что если их не впустят, цены на молочные продукты - взлетят. Наши власти бы задумались, что и как они делают.в Рф нет достаточного объема своего молока, если не будут пускать импорт - всем будет плохо. P.s c завтрашнего числа поднимают таможенную пошлину на импорт молочной продукции - повеселимся.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования