10/10/10 Глобальный день действий отметят в Петербурге

Автор фото: "ДП"

10 октября 2010 года в Петербурге отметят День глобального объединения, в рамках которого по всему миру пройдут акции, нацеленные на восстановление хрупкого климатического баланса нашей Планеты.

10/10/10 - это День глобального объединения усилий для всех, кто готов поработать для восстановления климатического баланса Земли. По всему миру в этот день люди соберутся вместе, чтобы устанавливать солнечные батареи, утеплять дома, монтировать ветровые электростанции, сажать деревья, открывать новые велодорожки, разбивать новые экологически-чистые огороды со своей дачи и т.п..

В рамках "Климатического воскресника 10/10/10" в Петербурге и Ленинградской области пройдет серия акций. Члены МОО "Ассоциация "Женщины и Бизнес" планируют положить начало "корпоративному" парку на пустыре на ул. Кустодиева, "отвоеванному" местными жителями Выборгского района от уплотнительной застройки. Движение "Мусора.Больше.Нет" организуют 10 акций по уборке мусора, Гринпис проведет посадку деревьев в Кировском районе, сгоревших несколько лет назад.