Павильон уедет от сноса

павильон

Петербургская компания "Мобильные Бизнес Конструкции", работающая на рынке с 2009 года, вкладывает 9 млн рублей в запуск серийного производства ноу-хау для малого и среднего бизнеса – передвижных павильонов.

В собранном виде это обычный прицеп-фургон, который, как транспортное средство, ставится на учет в ГИБДД. Стенки фургона раскладываются, увеличивая его площадь (это 40 м2 или 60 м2).
Вячеслав Коломиец, генеральный директор ООО "Мобильные Бизнес Конструкции" объясняет, что его конструкции отличаются от привычных уже передвижных лотков "Буше" и т.д. большей площадью, что позволяет разместить внутри полноценное оборудование, вплоть до мини-производства – например, поставить мини-пекарню.
Компания 1, 5 года занималась конструированием, созданием опытных образцов и патентованием, вложив в это около 6 млн рублей.
Проект стартовал как мобильные автомойки.
"В настоящее время у нас есть заказы на размещение аптек и магазинов пешеходной доступности, входящих в адресную программу размещения объектов некапитального характера, утвержденных правительством Петербурга", - говорит Вячеслав Коломиец.
Компания уже изготовила несколько конструкций, и продала их заказчикам из Самары и Москвы. "Мы открыли в этих городах свои представительства и ведем переговоры об открытии филиалов на Украине и в Белоруссии", - говорит бизнесмен. С увеличением количества заказов планируется также создание второй производственной площадки, уже на территории Ленобласти. В месяц компания планирует изготавливать не менее 5 конструкций.
В Петербурге развитием "торговли на колесах" занимается КЭРППиТ. Это объекты развозной мелкорозничной торговли хлебобулочными изделиями и молочной продукцией. "Для предпринимателей процедура размещения таких объектов носит заявительный характер, без лишних согласований", - говорят в КЭРРПиТ.
Сейчас в городе работает 111 объектов "торговли на колесах".
Вячеслав Коломиец уверен в прорывном характере своего изобретения: ведь, на его установку требуется всего один день, не надо тратить время на подключение электричества и воды, конструкции практически автономны. В случае если районные власти не захотят продлевать аренду, можно просто взять его и увезти.