В бюджете Хельсинки дыра в 166 млн евро

Хельсинки планирует резко поднять муниципальные налоги.

Хельсинки планирует резко поднять муниципальные налоги. Предлагаемый бюджет на следующий год сверстан исходя из увеличения местных налогов на один процентный пункт от текущего уровня в 17,5%. Тем временем город будет продолжать занимать деньги для покрытия расходов.
Как сообщает финский портал YLE, в 2011 году городской бюджет Хельсинки потребует около 320 млн евро заимствований для оплаты предстоящих расходов.
В 2010 году ожидается дефицит бюджет на уровне 166 млн евро.
Для экономии средств город планирует отложить инвестиции в развитие транспортной системы, улиц, парков и спортивных объектов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.