Ryanair окружила Петербург - ее самолеты начнут летать из Таллинна

Автор фото: Reuters
Глава компании Майкл О´Лири

Петербуржцы получили еще одну возможность летать в Европу за небольшие деньги. Крупнейший авиадискаунтер Ryanair начинает полеты из Таллинна. Перед этим авиакомпания устроила ажиотаж, начав летать из финской Лаппеенранты.

Крупнейшая в мире авиакомпания-дискаунтер Ryanair объявила о начале полетов из Таллина. С 10 – 14 декабря этого года из столицы Эстонии откроются рейсы в Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Лондон, Милан, Осло и Стокгольм. В планах авиакомпании перевозить через Таллин 300 тыс. пассажиров ежегодно.
В марте этого года Ryanair начала полеты из финского города Лаппеенранты в немецкий Вице (70 км от Дюссельдорфа). Это вызвало ажиотаж среди петербуржцев, живущих в 220 километрах от Лаппеенранты. Цена билета из финского города в центр Европы, где можно пересесть на рейсы многих других авиадискаунтеров, начинается от 40 евро.
Петербургские предприниматели немедленно наладили бизнес по доставке россиян до Лапеенранты на автобусах ко времени начала регистрации на рейсы Ryanair.
Расстояние от Петербурга до Таллина не намного больше, чем до Лаппеенранты – 362 км. Директор по маркетингу Ryanair Эрик Элмсаттер ранее прямо говорил "Деловому Петербургу", что новые рейсы авиакомпании рассчитаны прежде всего на Россиян. Авиакомпании невыгодно работать с российскими аэропортами, поэтому она ищет ближайшие к России.
Между тем, полеты из Таллина, по данным эстонской прессы, готовится начать еще один крупный авиадискаунтер Air Berlin.