Благотворительный квест

Автор фото: БФ "Родительский мост"

Отдохнуть весело и с пользой

Санкт-Петербургский Общественный Благотворительный Фонд "Родительский мост" приглашает коммерческие компании принять участие 30 октября в Благотворительном квесте, совместив заботу о сотрудниках и помощь семьям с кровными и приемными детьми, оказавшимися в кризисной ситуации.
Предлагаемая приключенческая игра (от англ. quest — поиски) будет построена вокруг темы благотворительности и поможет участникам, не только весело провести день, но и узнать об истории благотворительности в Петербурге, почувствовать себя причастными делу помощи другим. Игра потребует от игроков командной работы, решения задач для продвижения по сюжету.
Одним из заданий станет небольшое дело - помощь детям из приюта или семье выпускников детского дома с маленьким ребенком. Участники узнают как, кому и каким образом они могут помочь, не обязательно используя денежный ресурс. В итоге выиграет команда, набравшая наибольшее количество баллов и выполнившая задания быстрее всех.
Для участия в квесте необходимо сформировать одну и более команд из 8 человек. Взнос - благотворительное пожертвование - за участие в мероприятии составляет 20 тыс. рублей за команду.
Собранные средства пойдут на поддержку семей с приемными и кровными детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В январе 2011 года каждая компания – участник получит финансовый и содержательный отчеты о расходовании собранных средств.
Контакты:
Варвара Левина, тел. 272-23-64, +7(921)642 19 60, info@rodmost.ru.
СПРАВКА:
СПб ОБФ "Родительский Мост" - одна из первых благотворительных организаций в России. В 1985 году фонд начал свою работу как движение единомышленников: петербуржских родителей, усыновителей, опекунов. В фонде работают службы по подготовке, обучению, сопровождению замещающих родителей, и предотвращению отказов от приемных детей и детей первых лет жизни.
За время работы фонда около 400 детей были размещены в подготовленные семьи. Ни одна из них, не отказалась от приемного ребенка. Более чем 1200 детей сохранили семью и не попали в детские дома и интернаты. За 4 года работы в родильных домах №15 и 16 количество отказов снизилось в два раза. Все услуги оказываются на бесплатной основе.