Сeвeрcтaль планирует "золотое" IPO

Автор фото: Trend

Одна из крупнейших стальных компаний России Северсталь планирует провести IPO золотодобывающего подразделения в Лондоне в этом году, оценивая его в $4 млрд.

Северсталь планирует оставить себе 65-70% акций новой компании, сообщает Reuters со ссылкой на Financial Times.
Выделению золоторудного подразделения в отдельную компанию помогут высокие цены на золото, сказал газете банкир, готовящий сделку. Во вторник цены на золото вновь обновили рекорд, вплотную подойдя к отметке $1 300 за унцию.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.