ЛСР увеличила чистый убыток и сократила выручку

Автор фото: Trend

Группа ЛСР увеличила чистый убыток в январе-июне 2010 года до 675 млн рублей против 188 млн рублей годом ранее.

Прибыль EBITDA сократилась вдвое до 2,92 млрд рублей с 5,97 млрд рублей, выручка - до 17,7 млрд рублей с 20,3 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA составила 17% по сравнению с 28%в первом полугодии 2009 года, сообщает Reuters.
С марта 2010 года ЛСР начала активно скупать участки в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также размораживать законсервированные проекты, увидев окончание кризиса.
"Результаты первого полугодия отражают динамику текущего экономического цикла. В частности, на финансовых результатах подразделения недвижимости сказалась продажа объектов правительству по заниженной цене. Конец 2009 и зима 2010 годов оказались особенно сложными для подразделения стройматериалов. Спрос сократился еще и ввиду суровых погодных условий", - описал девелопер ситуацию первого полугодия.
"Тем не менее, с весны 2010 года на всех наших рынках появились признаки оживления, что вылилось в увеличение продаж. В некоторых сегментах темпы роста превосходят среднерыночные", - отмечают в компании.
Для финансирования покупок и строительства девелопер привлек $398,1 миллиона через SPO.
Группа ЛСР - российский девелопер и производитель стройматериалов. Основной бизнес компании сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине.
Основателю ЛСР Андрею Молчанову через Streetlink Ltd принадлежит около 62,2% компании, около 10,7% акций владеет менеджмент, 27,1% - в свободном обращении.