Клавдия Смирнова интересуется байерами

Автор фото: Trend
Клавдия Смирнова

Петербургский модельер Клавдия Смирнова проводит реновацию своего бизнеса и намерена открыть не менее 10 бутиков вместе с соинвесторами, а также выйти в регионы.

В настоящее время одежду, произведенную ООО "Модный дом "Клавдия Смирнова", продают в Петербурге, Москве и Белгороде. Но упор известный модельер делает не на открытие собственных магазинов, а на привлечение байеров, которые затем предлагают изделия Модного дома на своих площадях. Именно по такому принципу будет построена и работа в регионах.
"С соинвесторами работаем так, — рассказывает помощница Клавдии Смирновой Марина Шутова. — Приглашаем в салон составить мнение об изделиях, понять наши возможности (и дизайнерские, и производственные). Далее оговариваем условия сотрудничества".

"На определенном этапе развития мы столкнулись с тем, что продвигать автор¬ские изделия в Петербурге непросто, — говорит Клавдия Смирнова, — молодежные ярмарки — не наш формат". Два бутика, которые работали более 10 лет на Гаванской ул. и в Автово, пришлось закрыть из–за разногласий с партнерами.
Тем не менее на производстве Клавдии Смирновой работает 22 человека. В год модельер создает три–четыре коллекции. Средний чек в магазинах, которые торгуют продукцией модного дома, составляет 10 тыс. рублей.
Клавдия Смирнова побывала на осенней парижской выставке Pret–a–porte и нашла ее привлекательной в том числе и для российских производителей авторской одежды. На такой выставке собираются закупщики, которые отбирают модели одежды для маленьких бутиков по всему миру. В следующей выставке модельер намерена принять участие.
В городе работают также модные дома Татьяны Парфеновой, Лилии Киселенко и других модельеров.