Штукатурка растет в объемах

Автор фото: Trend
штукатурка

Производитель вентилируемой штукатурки компания "Стакковент" решил перейти от малоэтажного строительства к высотному. Для этого владелец решил продать долю в фирме.

"Крупные строительные компании, такие, как "Петербургская недвижимость",
ЛенСпецСМУ, заинтересованы в нашей продукции — есть соответствующие письма от них", — говорит Сергей Солощенко, генеральный директор ООО "Стакковент".
Для того чтобы быть допущенной к высотному строительству, компания должна получить необходимую документацию, а также организовать производство в Петербурге. В планах компании — производить 50–60 тыс. м2 материала ежемесячно.
"Мы планируем в ближайшие 2 года занять со своей продукцией 5–7% регионального рынка", — говорит Сергей Солощенко. Компания вышла на рынок в 2009 году, предлагая строителям инновационный продукт, основной компонент которого изготавливается в Германии. На начальном этапе партнер Сергея Солощенко — компания "Стройкомплект — ДСА" вложила в проект более 1,5 млн рублей.
"На сегодняшний день мы изготавливаем 1 тыс. м2 материала в месяц", — говорит Сергей Солощенко. Компания уже выполнила несколько заказов­ для малоэтажного строительства.
"Инвесторы готовы вкладываться в проекты, которые уже начали продажи и которые в года могут выйти на новые рынки и на порядок увеличить свои обороты", — говорит Луиза Александрова, председатель Санкт–Петербургской организации бизнес–ангелов (СОБА). Хотя, по ее словам, в этом проекте еще не сняты технологические риски — нужно получить сертификат на участие в высотном строительстве, пройти необходимые испытания.